Найдите распределение токов и напряжений на каждом сопротивлении если R1=20, R2=10, R3=15, R4=4 и амперметр показывает 2 А. какое напряжение между точками?

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 06:55
    0
    найдите распределение токов и напряжений на каждом сопротивлении если R1=20, R2=10, R3=15, R4=4 и амперметр показывает I = 2 А. какое напряжение между точками?

    в условии не указан вид соединения

    из 4 резистров можно сделать несколько комбинаций

    будем считать, что последовательное,

    тогда ток на всех резистрах одинаков

    I=I1=I2=I3=I4 = 2A

    а напряженине нет

    U1=IR1=2A*20 Ом=40 В

    U2=IR2=2A*10 Ом=20 В

    U3=IR3=2A*15 Ом=30 В

    U4=IR4=2A*4 Ом=8 В