какое количество теплоты потребуется, чтобы нагреть 1 л воды от температуры 20 до 100. вода нагревается в алюминиевой кастрюле массой 200 г

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 01:04
    0
    Q=cmt Qал=920*0,2*80 Qводы=4200*1*80

    Q=Qал+Qводы=14720+336000=350720