Количество теплоты потребуется чтобы в алюминиевой кастрюле массой 500 г нагреть 1,5 кг воды от 20 градусов до 100 градусов? удаленная теплоемости воды 4200 Дж/кг градус, а для алюминия 880 Дж/кг

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 00:55
    0
    Q=Q1 + Q2

    Q = cm (t2-t1)

    Q1 = 4200*1,5*80 = 504000 Дж

    Q2=880 * 0,5*80 = 35200 Дж

    Q = 504000+35200 = 539200 Дж