какое количество теплоты выделит 2 кг. воды при охлаждении от 100 градусов до 20 градусов

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 08:31
    0
    Q = cm (t2-t1)

    Q=4200*2 * (20-100) = - 672000 дж = - 672 кДж
  2. 2 июня, 09:22
    0
    Q=cm (t2-t1), где c = 4200 Дж/кг*градус цельсия, m=2 кг, t1=100 градусов цельсия t2=20 градусов цельсия, то 4200*2 * (20-100) = - 672000 Дж