Спортсмен массой 70 кг стоит на лыжах. Площадь его опоры 0,2 м2. Какое давление оказывает спортсмен на снег?

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 00:42
    0
    Давление это отношение силы к площади. Сила тяжести 78*9,8=780 Н.

    Площадь двух лыж 2*1,95*0,08=0,312 м^2.

    Давление 780/0,312=2500 Па