какое количество теплоты отдаётся при остывании стакана горячего чая (80 градусов цельсия) до комнатной температуры (20 градусов цельсия) ? массу чая принять равной 200 грамм

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 10:54
    +1
    Q=m*c * (t2-t1)

    Q=0.2*4200*60 C

    Q=50400 дж
  2. 23 октября, 12:54
    +3
    Я не уверен но:

    дано: СИ Решение

    t1=80 Q=mc (t1-t2)

    t2=20 Q=0.2 кг * 4200 дж / кг * на градус * 60 = = 50400 дж

    m=200 грамм 0,2 КГ

    c=4200 дж/кг * на градус

    найти:

    Q=?

    ответ: Q=50400 ДЖ