найти жесткость пружины, которая под действием силы 2 Н удлинилась на 4 см

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 02:01
    0
    Дано: Решение:

    Fупр=2 Н (сила упругости) Fупр=k*дельта x отсуда следует, что

    дельта х = 4 см=0,04 м (удлинение пружины) k=Fупр/дельта x

    Найти: k (жёсткость пружины) k=2/0.04=50 (Н/м)