Катушку какой индуктивности нужно включить в контур с емкостью 50 мкФ, чтобы получить колебания с частотой 5 Гц

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 16:17
    0
    Формула частоты электромагнитных колебаний ню=1 деленная на 2 пи корень квадратный LC Возводим в квадрат и получаем L=ню в квадрате делённое на 4 пи*С

    50 мкФ=50*10-6 Ф подставляем L=25/39?44*50 10-6=12000 Гн
  2. 1 февраля, 17:29
    0
    L=1/v2*4*п2*С=1/25*4*9,8*50*10-6=20 Гн