Звук, направленный к дну водоема, вернулся к эхолоту через 20 с. Какова глубина водоема? (решение этой задачи пишите с: дано, формулы, вычесления)

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 21:24
    0
    2h=ut

    h = ut/2

    Скорость звука в воде 1450 м/с

    h = 1450 * 20 / 2 = 14500 м

    делим на 2 потому, что сигнал чтобы вернуться сначала достигает дна, а потом обратно эхолота, т. е. свой путь он проделывает 2 раза