Определите плотность p машинного масла, объёмом v=1,0 л. если для

изменения его температуры на дельта t=45 градусов цельсия необходимо

передать количество теплоты Q=75 кДж.

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 16:18
    0
    Q=C*m * дельта t

    m=Q / (C * дельта t) m = po (плотность) * V

    po (плотность) * V=Q / (C * дельта t)

    po (плотность) = Q / (V*C * дельта t) = 75000 / (0.001*1680*45) = 992 [кг/куб. м]