на электрической плитке мощностью 800 Вт 1,5 л воды нагревается от температуры 15 °C до температуры 100 °C за 20 мин. определите КПД установки

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 16:27
    0
    n=Qп/Qз = (cmΔt⁰) / (Pt) = (4200*1.5*85) / (800*20*60) = 0.56.

    ответ 56%