На плитке мощностью 0,5 кВт нагревается чайник, в который налит 1 л воды, при температуре 16°С. Вода в чайнике закипела через 20 мин после включения плитки. Какой процент тепла потерян при этом на нагревание самого чайника, на излучение и т. д.? Каков КПД установки?

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 22:05
    0
    Q1=N*t=600000

    Q2=C*m*ť=336000 ť=100-20

    КПД = Q2/Q1*100%=56%

    Потери 100-56=44%