при переходе лучей из воды в вакуум длина волны их увеличилась на 0.12 мкм.

определите длины волн этих лучей в вакууме и в воде

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 03:24
    0
    L1=v/f; L=c/f; L-L1=l; v=c/n; c/f-c / (n*f) = l; f = (c * (1-1/n) l; L=l / (1-1/n) = (12*10^-8) / (1-1/1,33) = 49*10^-8. Проверьте расчеты.