Какова масса 1,5 * 10^24 атомов фосфора?

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 15:31
    0
    N = (N авогадро * m) / M; m = (N*M) / N авогадро

    m = (1,5*10^24 * 31*10^-3) / 6,02*10^23

    далее выполнять расчёты