Медная проволока площадью сечения 0,5 мм2 и длиной 1 км включена в электрическую цепь напряжением 68 В. Вычислить работу электрического тока, совершённую при протекании его по проводнику в течение 1/6 минуты.

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 05:48
    0
    R=pl/S (P - удельное сопротивление. p меди = 0,017)

    A=UIt t=10c

    I=U/R

    R=0,017*1000 м/0,5=34 Ом

    I = 68 В/34 Ом=2 А

    A=68 В*2A*10 с=1360 Дж