кокова масса каменного угля, если при полном его сгорании выделилось 6*10 в 4 степени МДж теплоты?

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 01:35
    0
    Q=q*m

    Q - кол-во теплоты, в нашем случае Q=60 000 000 000 Дж

    q - удельная теплота сгорания, для каменного угля 29 МДж=29 000 000 Дж

    m=Q/q

    m=60 000 000 000/29 000 000=2068.9 Кг

    m=2069 Килограм