плотность тока никелиновом проводнике длиной 25 м равна 1 МА/м2. Определите напряжение на концах проводника.

Заранее благодарен.

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 08:39
    0
    j=I/S=U/R*S.

    Отсюда U=R*S*j = (Ро*L/S) * S*j=Ро*L*j=42*10^-8*25*0,001 = 1,05*10^-8 В.

    Только я не понял, 1 МА/м2 (слишком круто для простого провода) или 1 мА/м2? Я решил для последнего случая