при равномерном движении пешеход проходит за 6 с 9 м. Какое путь он пройдет при движении с той же скоростью за 2 с

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 02:32
    0
    S=vt, выражаем v и подставляем числа, получается 1.5 м/с. Отсюда умножаем на 2=3 метра он прошел
  2. 29 июня, 03:40
    0
    Найдём скорость пешехода.

    v = s/t

    s=9 м

    t=6c

    v=9/6 = 1.5 м/c

    Найдём путь.

    S=vt

    t=2c

    S=2 * 1.5=3 м

    S=3 м