Акула делает круги вокруг лодки, двигаясь со скоростью 15 м/с. На каком расстоянии от лодки она находится, если за 1 минуту она сделала 6 кругов?

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 11:45
    0
    Найдем период обращения акулы Т=60/6=10 с. По формуле вращательного движения V=2*pi*R/T, отсюда R=V*T/2pi=23.9 метра.