Акула и подводная лодка начали двигаться одновременно в одном направлении: лодка со скоростью 32 км/ч, а акула равноускоренно с ускорением 0,2 м/с2. На каком расстоянии друг от друга они будут через 0,5 мин.

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 01:51
    0
    V=32 км/ч = 8,9 м/с

    Х1=V*t=8.9*30=267[м]

    Х2=аt^2/2=0.2*30*30/2=90[м]

    S=X1-X2=267-90=177 [м]