Бронзовый подсвечник массой 2 кг нагрели до температуры 900 К. Какое количество теплоты выделилось при остывании подсвечника до температуры 300 К? Удельная теплоемкость бронзы 420 Дж / (кг К).

1) 5·105 Дж

2) 2,5·105 Дж

3) 7,5·105 Дж

4) 5·104 Дж

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 15:12
    0
    Количество теплоты Q это Удельная теплоемкость C умноженная на массу тела M и на дельту температур, таким образом

    Q = 420 * 2 * (900-300)

    Q = 840 * 600 = 504000 или 5 * 105 Дж

    соответственно, правильный ответ номер один