Шар массы m подвешен к двум последовательно соединенным пружинам жесткостью к1 и к2. Найти амплитуду колебаний, возникающих в том случае, если шар установить на уровне, при котором они не напряжены, и отпустить без толчка.

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 07:51
    0
    жёсткость объединённой пружины k = k1*k2 / (k1+k2)

    амплитуда = F/k = mg / k = mg (1/k1+1/k2)