Ученые подсчитали, что на корне стебля имеется 10000000 волосков. Какова общая длина этих волосков, и какова площадь поперечного сечения волоска, если его длин равна 2 мм, а их общий объём составляет 1,5 см3 (в кубе)

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 06:10
    -1
    S*l=1,5

    l=10000000*2=20000000 мм=20 км

    s=1,5/2000000=0,00000075 см в кубе