Учёные подсчитали, что на корне пшеницы имеется 10 000 000 волосков, необходимых растению для питания. Какова общая длина этих волосков, если средняя длина волоска 2 мм, а общий объём 1,5 см3?

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 10:45
    +1
    S (площадь) * l (длину) = 1,5

    l (длина) = 10000000*2=20000000 (мм)

    20000000 (мм) = 20 (км)

    s (площадь) = 1,5:20000000=0,000000075 (cм) ^3