Скорость пули массой 9 грамм при движении в воздухе за одну секунду уменьшится с 900 до 200 метров в секунду. Определить коэфициент сопротивления k считая силу сопротивления пропорционально скорости в кводрате.

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 13:15
    0
    нужна энергия в количестве

    Q1 = c * m * dt = 4200 * 1 * (100 - 25) = 315000 Дж.

    воде передаётся энергия в количестве

    Q2 = 315000 / 5 = 63000 Дж.

    Чтобы вода превратилась в пар нужна энергия

    Q3 = q * m = 2260000 * 1 = 2260000 Дж.

    время t = 2260000 / 63000 = 35,87 минут.