ЭДС источника равна 6 В. Сила тока в цепи равна 250 мА, внешнее сопротивление цепи R=20 Ом. Найдите внутреннее сопротивление источника.

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 11:04
    0
    ЭДС = 6 В. Сила тока в цепи равна I = 0,250 А, внешнее сопротивление цепи R=20 Ом. Найдите внутреннее сопротивление источника

    I = ЭДС / (R+r)

    r = ЭДС / I - R = 6 / 0,250 - 20 = 4 Ом

    Ответ внутреннее сопротивление источника 4 Ом