Если с интеллигентного, скромного и тактичного физика требуют деньги за два килограмма колбасы, а он видит, что весы с колбасой показывают всего один килограмм, то закричит ли физик на весь магазин: "нет уж, простите, вес вашей поганой колбасы не два - только один килограмм!"?

Тело всадника без головы имеет массу 70 кг. Масса его лошади 200 кг. До утраты головы общий вес лошади и всадника был 2695 ньютонов. Какова была масса всадника с головой, но без лошади?

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 21:28
    0
    Сейчас масса 200+70=270 кг. Раньше 2695/10=269,5 кг. Возможно, всадник поправился. Значит раньше его вес был 269,5-200=69,5