Груз весом 10000 Н нужно поднять на высоту 12 метров за 1 минуту. минимальная можность двигателя - ?

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 21:30
    0
    F=10000H, h=12M, t=60 сек.

    Формулы: F=H/t, F=mg.

    10000H*12M/60C=2000 Вт=2 кВт.

    Ответ: 2 кВт
  2. 10 февраля, 23:38
    0
    Формула мощности: N=A/t = F*h/t=m*g*h/t=10^4 Н * 12 м / 60 секунд=2*10^3 Вт=2 кВт