найдите электроемкость плоского конденсатора, изготовленного из алюминиевой фольги длиной 1,5 метра и шириной 0,9. Толщина парафиновой бумаги равна 0,1 мм. Диэлектрическая проницаемость равна 2

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 00:03
    0
    c = E*E0*S/d

    S = 1.5 * 0.9 = 1.35 м^2

    E = 2

    E0 = 8.85*10^-12

    d = 0.1*10^-3

    вам остается только подставить выше перечисленные числа в формулу