число колебаний математичемкого маятника, длина нити которого 2,5 м за 60 сек равно (g=10 м/c ^{2})

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 19:44
    0
    Формула математического маятника : T=2pi*корень из (l/g)

    Подставим l=2.5 g=10 T=2pi*корень из (2.5/10) = 2pi*1/2=pi=3.14

    T=t/N

    N=t/T

    N=60/3.14

    N=19