какое количество теплоты нужно для плавления 100 граммов олова взятого при 32 градусах?

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 08:48
    0
    Нагреваем олово до температуры плавления:

    Q1 = 218 * 0,1 * (232 - 32) = 4360 Дж

    Плавим олово:

    Q2 = 60700 * 0,1 = 6070 Дж

    Ответ: 4360 + 6070 = 10430 Дж