Сила тока в проводнике 2 ампера. В течении 10 минут совершается работа 6 КДж. Какого напряжение на концах проводниках? Решение и формула надо.

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 11:53
    0
    Дано:

    I=2 A

    t=10 мин = 600 с

    A=6 Дж

    U-?

    Решение:

    A=I*U*t отсюда следует что U=A/I*t подставляем 6/2*600 = 0.005

    Ответ: Напряжение 0.005 В