С какой силой давит воздух на пол комнаты, площадь которой 20 м (в квадрате) при нормальном атмосферном давлении?

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 21:54
    0
    Нормальное атмосферное давление: 101 325 Па или 760 мм ртутного столба.

    Сила Р давления равна давлению р = 101 325 Па, умноженному на площадь комнаты S = 20 кв. м

    Р = р * S = 101 325 * 20 = 2026500 H = 2.02 МН (меганьютон)