выразите из формул все единицы

p=F/S - мех. давление

p=ρgh - давление на дно и стенки

FА=gρжидVтела - выталк. сила

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 09:51
    0
    F=Sp, S=p/F

    ρ=p/gh, g=p / ρh, h=p / ρg

    F=g ρV / A, A=g ρV / F, ρ=FA / gV, g=FA / ρV, V=FA / ρg