1) На какую высоту с помощью подвижного блока массой m1=5,0 кг былподнят груз массой m2 = 100 кг, если при этом совершена работа A=210 Дж? Определите КПД блока. Силами сопротивления пренебречь.

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 18:12
    0
    F1=m2*g=1000 Н

    F2=m1*g=50 Н __если я правильно понял то масса 1 ого груза равна 5 кг

    E=m1gh

    E=F1-F2

    5*10*h=1000-50

    h=950/50=19 метров

    КПД=Aполезное / А затраченное * 100%

    КПД=210/19*10*5 * 100=22%