Какой массы тела надо подвесить на пружину жесткостью 100 Н/м, чтобы при растяжении на 1 см. оно двигалось со скоростью 1 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 18:29
    0
    Kx^2 / 2 = mv^2/2

    m = k (x/v) ^2 = 100 * (0.01/1) ^2 = 0.01 кг = 10 г