Помогите решить две задачи.

1) Какие физические явления доказывают, что молекулы вещества непрерывно и хаотично движутся?

2) Два однородных шара из стали и алюминия имеют одинаковый объем. Масса какого шара больше и во сколько раз? Плотность стали p (c) = 7,8 г/см3, Плотность алюминия p (ал) = 2700 кг/м3.

Заранее благодарю!

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 22:56
    0
    1) Броуновское движение и диффузия

    2) m=p*V

    M (c) / M (ал) = p (c) / p (а)

    p (c) / p (a) = 2.8

    Ответ: стали, в 2.8 раза.