За 20 с скорость автомобиля уменьшилась с 72 км/ч до 36 км/ч. определите модуль ускорения

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 06:59
    0
    T = 20 c

    v1 = 72 км/ч = 20 м/с

    v2 = 36 км/ч = 10 м/с

    ускорение a = (v2-v1) / t = (10 - 20) / 20 = - 10 / 20 = - 0.5 м/с2

    модуль ускорения |a| = |-0.5| = 0.5 м/с2
  2. 28 марта, 07:04
    0
    Vo=72 км/ч=20 м/с

    V=36 км/ч=10 м/с

    а = (V-Vo) / t = (10-20) / 20 = - 0,5 (м/с^2)

    а по модулю ускорение = 0.5 м/с^2