1) Двигаясь между двумя точками в электростатическом поле, электрон приобрёл скорость 2*10 в шестой степени м/с. Чему равно напряжение между этими точками? 2) Определите площадь поперечного сечения и длину медного проводника, если его сопротивление 0,2 Ом, а масса 0,2 кг. Плотность меди 8900 кг/м в кубе, удельное сопротивление 1,7*10 в минус 8 степени Ом*м

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 08:29
    0
    1) Dano

    v=2*10^6m/c m*v^2/2=q*U

    m=9.1*10^-31kg U=m*v^2/2q = 9.1*10^-31*4*10^12/2*1.6*10^-19=11.375B

    q=1.6*10^-19 Кл

    U-?

    2) Dano

    R=0.2Om R=p*L/S S=V/L = m/p (plot) * L R = p*L^2/m*p (plotn)

    m=0.2kg L = koren is R*m*p (plot) / p=0.2*0.2*8900/1.7*10^-8=14.47*10^4m

    p (plotn) = 8900kg/m^3 S = m/p (plot) * L = 0.2/8900*14.47*10^4=0.0001553*10^-6m

    p=1.7*10^-8Om*m

    S-?

    L-?