Какое количество теплоты потребуется для обращения в воду льда масой 2 кгг взятого при 0 градусов, и при нагривании образовавшейся воды до темпиратуры 30 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 05:30
    0
    привет) Умножь М воды на Своды и на 30 град. И найди сумму! просто подставь в две формулы.

    сначал лед тает - плавление, формула Q1=*m=335*2=670 кДж

    затем происходит нагревание. Q2=C * (t2-t1) * m = 2,11 * (30 - 0) * 2 = посчитай сама

    а дальше находим сумму Q = Q1+Q2.