Какое количество теплоты потребуется для обращения в воду льда массой 2 кг, взятого при 0 градусах, и при нагривании образовавшейся воды до 30 градусах

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 22:45
    0
    Q=cm (t2-t1) - нагревание воды

    Q - количество теплоты (Дж)

    с - удельная теплоемкость вещества (Дж/кг*К)

    m - масса (кг)

    t1, t2 - температура (С)

    Q = 4200*2 (30-0) = 252000 Дж=252 кДж