автомобиль трогается с места и движется с постоянным ускорением 5 м/с^{2} какой путь прошёл автомобиль если его скорость в конце пути оказалась равной 15 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 12:12
    0
    v0=0 (м/с)

    v=v0+at

    t=v/a

    S=v0*t + (at^2) / 2 = (at^2) / 2 = (v^2) / 2a

    S = (15^2) / (2*5) = 22,5 (м)

    Ответ: 22,5 м