Чему равно число молекул в 10 грамм кислорода

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 04:50
    0
    N=yNa. y=m/M. M=32·10^ (-3). N=0,01·6,02·10^23/32·10^ (-3) ≈2·10^23