Предмет находится на расстоянии 60 см от плоского зеркала. Каково будет расстояние между ним и его изображением, еси предмет приблизить к зеркалу на 25 см

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 04:35
    0
    1) 60-15=35 см-расстояние от предмета до зеркала

    2) 35+35=70 см-расстояние от предмета до его изображения.
  2. 28 августа, 06:10
    0
    h=2l

    h=2 * 35

    h=70

    h - Растояние между телом и его отражением

    l - Растояние между телом и зеркалом