Две параллельно соедененные лампы, сопротивление которых по 0,5 кОм, расчитаны на напряжение 120 В каждая, питается через реостат от сети 220 В. Какая мощность тока в реостате?

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 10:43
    0
    R (общее) = 0,0005 Ом / 2 = 0,00025 Ом

    N = U^2 / R = 220^2 В / 0,00025 Ом = 193 600 000 Вт = 193,6 МВт