природный хлор содержит два изотопа cl35, и cl37. относитнльная атомная масса хлора равна 35, 45. определите массовую долю в % каждого изотопа хлора

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 17:44
    0
    35x + 37y = 35.45

    x+y=1

    35x + 37 (1-x) = 35.45

    2x=1.55

    x=0.775

    y=1-0.775=0.225