К телу, закрепленному на неподвижной оси, приложена сила 15 Н. Плечо силы равно 20 см. Момент этой силы равен ...

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 21:19
    0
    Момент силы равен произведению модуля силы на её плечо.

    M = F * d = 15 Н * 0,2 м = 3 Н * м
  2. 12 октября, 21:24
    0
    M = F L

    M = 15H * 0,2 м = 3 Н м ...