При постоянном давлении гелий нагрели, в результате чего он совершил работу 5 кДж. Масса гелия 0.04 кг. На какую величину увеличилась температура газа

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 16:47
    0
    A=m/M R (T2-T1)

    0,04/0,004 8,31 (T2-T1) = 5000

    T2-T1=60, 17 K