На сколько джоулей уменьшится внутренняя энергия латунной гири массой 200 г если ее охладить на 10 градусов?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 06:39
    0
    Дано:

    m = 200 г

    c = 380 ДЖ/кг*С

    дельта t = - 10 C

    Найти:

    дельта U

    СИ

    m = 0,2 кг.

    Анализ Решения:

    Всего на охлаждение латуни тратится:

    Q = cm * (дельта) t

    Поскольку работы над гирей не совершается, то дельтаU = Q

    Решение:

    Q = 380*0,2 * (-10) = - 760 (Дж.)

    Ответ: на 760 Джоулей.