Деталь массой 1 кг, изготовленную из свинца, удельная теплоёмкость которого 120 Дж / (кг·°C), охлаждают на 1°C. Определи, как и на сколько джоулей изменится внутренняя энергия детали. Выбери и отметь правильный ответ.

1) Внутренняя энергия увеличится на 120 Дж.

2) Внутренняя энергия не изменится.

3) Изменение внутренней энергии зависит от температуры окружающей среды.

4) Внутренняя энергия уменьшится на 120 Дж.

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 07:55
    0
    По сути правильный ответ 4)

    Так как формула Q = cm (t1 - t2)

    Ну а если он допустим был нагрет на 10 градусов то охладив его на один его энергия уменьшаться на 120 Дж

    Пример: Q = 120*1*10 = 1200 Дж

    После охлаждения: Q = 120*1 (10 - 1) = 1080 Дж

    Так как масса этого объекта 1 кг то с вычислениями будет оч легко
  2. 20 апреля, 10:55
    -1
    Первый правильный я сам проверил